• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um ônibus de Apucarana para Marialva

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Ônibus

Hoje

Por Ônibus

Amanhã

Por Ônibus

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Marialva

Vá de Apucarana para Marialva com a Virail

Qual é a melhor forma de ir de Apucarana para Marialva? Se não tem a certeza, não se preocupe - a Virail pode ajudar. Só tem de introduzir as datas da viagem que planeou e deixar que a poderosa ferramenta de pesquisa da Virail trate do resto. Consultaremos as rotas oferecidas pelos nossos operadores de viagens de confiança para lhe dar todas as opções disponíveis. Quer decida viajar em avião, comboio, autocarro, carro partilhado ou em qualquer outro transporte, nós encontraremos a melhor solução para si. Pode filtrar os seus resultados de acordo com o preço, a hora de saída ou de chegada, a duração da viagem, o número de ligações, se a viagem é só de ida ou de ida e volta - tudo o que quiser. A Virail apresentará uma descrição clara e completa de como ir de Apucarana para Marialva, e depois redireciona a sua opção para o site do operador que escolheu para efetuar a sua reserva.

Como posso encontrar os bilhetes de autocarro mais baratos para ir de Apucarana para Marialva?

Os preços dos bilhetes de autocarro para ir de Apucarana para Marialva variam de acordo com uma série de fatores que incluem a antecedência da sua reserva, as datas da viagem e o tipo de transporte que pretende usar. Em certas rotas poderão estar disponíveis classes diferentes, o que também afetará o preço. Se reservar com antecedência, os bilhetes de autocarro mais baratos para ir de Apucarana para Marialva custarão R$ 19,85. O preço médio dos bilhetes de autocarro é de aproximadamente R$ 19,90. Para obter preços mais baixos, geralmente é melhor reservar com a maior antecedência possível e procurar opções de baixo custo, tais como bilhetes não reembolsáveis ou viajar em horas de menor movimento. Tenha em conta que alguns operadores não oferecem reembolsos nem permitem alterações nos bilhetes mais baratos, pelo que é recomendável que verifique antes de concluir a transação.



Apucarana para Marialva por ônibus

Melhor preço R$ 19,85
Duração da viagem 1 h 6 min
Ligações por dia 4
Primeira partida 13:15
Última partida 19:00
Distância 35 km

Resumo da rota por bus

Ligações
4
Transportadoras
1
Preço minimo
-
Preço máximo
-
GARCIA-logo
GARCIA
Duração: 1 h 15 min
Apucarana, PR - Marialva, PR
17:30 - 18:45
R$ 19,85
GARCIA-logo
GARCIA
Duração: 1 h
Apucarana, PR - Marialva, PR
13:15 - 14:15
R$ 19,92
GARCIA-logo
GARCIA
Duração: 1 h
Apucarana, PR - Marialva, PR
16:20 - 17:20
R$ 19,92
GARCIA-logo
GARCIA
Duração: 1 h 10 min
Apucarana, PR - Marialva, PR
19:00 - 20:10
R$ 19,92

Que duração tem a viagem de autocarro de Apucarana para Marialva?

Para ir mais rapidamente de Apucarana para Marialva, pondere procurar um serviço expresso que faça poucas paragens ao longo do percurso. Por outro lado, uma rota com ligações pode, em alguns casos, ser mais rápida do que um percurso direto. As rotas mais rápidas entre Apucarana e Marialva têm um percurso que se faz em 1 h. Em média, demorará cerca de 1 h 6 min para percorrer a 35 km entre Apucarana e Marialva.

A que horas do dia posso viajar de Apucarana para Marialva?

A primeira partida diária de Apucarana a Marialva é às 13:15, enquanto que a última partida do dia é às 19:00. Estas obedecem aos horários normais estabelecidos para a rota entre Apucarana e Marialva. No entanto, os horários de operadores diferentes podem variar de dia para dia ou de mês para mês, e estas partidas em particular podem não estar disponíveis todos os dias. Alguns operadores podem alterar os horários nos feriados e fins de semana, ou durante os meses de verão. Verifique as datas da sua viagem quando fizer a reserva.

Que estações posso usar na rota de Apucarana para Marialva?

Poderá sair de Apucarana usando estações tais como Apucarana, PR. Estas têm ligação com outras estações que incluem Marialva, PR em Marialva. Verifique cuidadosamente antes de fazer uma reserva. Todas ou apenas algumas estações aparecerão na rota, dependendo do operador de transportes que utiliza na sua viagem. Verifique cuidadosamente para saber que rota segue o operador de transportes, e ver se passa por uma estação que lhe convenha. Para a sua conveniência enquanto viaja pode ser necessário percorrer um curto trajeto entre estações, tanto em Apucarana como em Marialva.

Quantas viagens ocorrem diariamente de Apucarana para Marialva?

O número exato de viagens de Apucarana para Marialva pode variar de dia para dia. Alguns serviços podem realizar-se apenas em dias específicos da semana enquanto outros poderão ser sazonais. No geral, são feitas todos os dias uma média de 4 partidas. Elas são realizadas por uma série de diferentes operadores de transportes, incluindo GARCIA. Em dias particularmente agitados, pode haver até 4 partidas. Normalmente, pode contar com mais ligações durante os dias da semana. Muitos operadores realizam menos viagens aos fins-de-semana ou feriados. Enquanto passageiro, pode preferir realizar uma rota direta de Apucarana para Marialva. No entanto, encontrará mais opções à sua disposição se estiver disposto a optar por uma rota com ligações. Estas passam por uma ou mais cidades diferentes, e terá de mudar ao longo do percurso. Nem todos os passageiros se sentem confortáveis para fazer várias ligações, mas se este não é o seu caso, então usufruirá de uma maior flexibilidade quando fizer a sua reserva. O número exato de saídas diárias de Apucarana para Marialva varia mas, em geral, pode contar encontrar 4 ligações diretas sem mudanças a saírem todos os dias. Os passageiros que optam com agrado por seguir uma rota indireta vão encontrar, em média, 0 percursos com uma ou mais mudanças.