• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um ônibus de Guarujá para São Paulo

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Ônibus

Hoje

Por Ônibus

Amanhã

Por Ônibus

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em São Paulo

Com a virail encontre o seu autocarro de Guarujá para São Paulo

A virail compara para si mais de 200 fornecedores para encontrar a solução que melhor se adequa às suas necessidades. Pode filtrar os resultados de acordo com o seu orçamento para encontrar a melhor solução para a sua viagem de Guarujá para São Paulo.

Qual é o preço mais baixo para bilhetes de autocarro de Guarujá para São Paulo?

Pode encontrar os bilhetes de autocarro mais baratos de Guarujá para São Paulo a partir de R$ 28 ao reservar com antecedência. Se não puder, os bilhetes de autocarro de Guarujá para São Paulo custam cerca de R$ 33.

Detalhes da viagem

Melhor preço R$ 28
Duração da viagem 1 h 20 min
Ligações por dia 6
Primeira partida 05:30
Última partida 20:00
Distância 63 km
Ultra-logo
Ultra
Duração: 1 h 20 min
Guaruja, SP - Sao Paulo, SP - Jabaquara
14:30 - 15:50
R$ 33
Rápido Brasil-logo
Rápido Brasil
Duração: 1 h 20 min
Guaruja, SP - Sao Paulo, SP - Jabaquara
16:00 - 17:20
R$ 33
Rápido Brasil-logo
Rápido Brasil
Duração: 1 h 20 min
Guaruja, SP - Sao Paulo, SP - Jabaquara
17:30 - 18:50
R$ 33
Ultra-logo
Ultra
Duração: 1 h 20 min
Guaruja, SP - Sao Paulo, SP - Jabaquara
18:15 - 19:35
R$ 33
Rápido Brasil-logo
Rápido Brasil
Duração: 1 h 20 min
Guaruja, SP - Sao Paulo, SP - Jabaquara
20:00 - 21:20
R$ 33

Para quando estão previstos os autocarros de Guarujá para São Paulo?

A duração média da viagem é 1 h 20 min, mas as ligações de autocarro mais rápidas levam-no para São Paulo em :1 h 15 min. O primeiro autocarro está previsto às 05:30 e o último às 20:00.

Como a viagem de Guarujá para São Paulo não é muito longa, o autocarro é uma boa solução, mas se estiver à procura de mais ofertas ou horários de partida, também pode dar uma vista de olhos nas soluções de comboios e de boleia partilhada.

Quantas ligações de autocarro existem por dia para ir de Guarujá para São Paulo?

Se quer viajar de Guarujá para São Paulo de autocarro, existem 6 ligações disponíveis por dia. Esteja ciente de que entre essas ligações existem 6 linhas diretas contra 0 rotas que têm pelo menos uma mudança. Assim, tire um bilhete para uma linha direta se não quiser nenhuma mudança. No entanto, selecionar um bilhete para uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser chegar a São Paulo no último minuto, especialmente se houver poucas ligações, mesmo que a viagem seja mais longa.

Estão disponíveis 6 ligações todos os dias para viajar de Guarujá para São Paulo de autocarro. Saiba que todas estas rotas são linhas diretas. Não existe nenhuma ligação com uma mudança de autocarro entre essas duas cidades. Por isso, nunca vai ter de mudar de autocarro.

Estações de partida

Guarujá, Guarujá
Guaruja, SP

Estações de destino

São Paulo, Terminal Jabaquara
Sao Paulo, SP - Jabaquara
Maua, SP
Santo Andre, SP
Sao Bernardo do Campo, SP
Logo