• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um ônibus de Sorocaba para São Paulo

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Ônibus

Hoje

Por Ônibus

Amanhã

Por Ônibus

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em São Paulo

De autocarro de Sorocaba para São Paulo: é mais fácil com a virail

Com a virail é tão fácil encontrar os bilhetes de autocarro perfeitos para viajar de Sorocaba para São Paulo. Depois de escolher a sua data da viagem, a virail compara centenas de ofertas dos nossos parceiros para encontrar a melhor solução para si.

Quanto custam os bilhetes de autocarro de Sorocaba para São Paulo?

Em média, pode encontrar bilhetes de autocarro de Sorocaba para São Paulo por R$ 29,87. No entanto, se já sabe a data da sua viagem, não perca tempo e reserve o mais cedo possível bilhetes de baixo custo a partir de R$ 26,90.

Detalhes da viagem

Melhor preço R$ 29,85
Duração da viagem 1 h 52 min
Ligações por dia 17
Primeira partida 05:00
Última partida 19:00
Distância 84 km

Preço do bilhete Sorocaba - São Paulo todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
Mais
Mais
Mais
R$ 29,85
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
R$ 20
Mais
Mais
Mais
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 40 min
Sorocaba, SP - Sao Paulo, SP - Barra Funda
05:00 - 06:40
R$ 29,85
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 40 min
Sorocaba, SP - Sao Paulo, SP - Barra Funda
06:00 - 07:40
R$ 29,85
Cometa-logo
Cometa
Duração: 2 h
Sorocaba, SP - Sao Paulo, SP - Barra Funda
07:00 - 09:00
R$ 29,85
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 30 min
Sorocaba, SP - Sao Paulo, SP - Barra Funda
07:30 - 09:00
R$ 29,85
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 55 min
Sorocaba, SP - Sao Paulo, SP - Barra Funda
08:00 - 09:55
R$ 29,85
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 55 min
Sorocaba, SP - Sao Paulo, SP - Barra Funda
09:00 - 10:55
R$ 29,85
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 55 min
Sorocaba, SP - Sao Paulo, SP - Barra Funda
10:00 - 11:55
R$ 29,85

Para quando estão previstos os autocarros da linha Sorocaba - São Paulo?

Enquanto o primeiro autocarro parte às 04:00, o último parte de Sorocaba às 19:00. A duração da viagem é em média 1 h 52 min, mas pode demorar apenas :1 h 30 min com as ligações mais rápidas.

Se as ofertas dos autocarros não satisfazem as suas necessidades, o comboio e a boleia partilhada podem representar uma boa alternativa para esta distância.

Quantas ligações de autocarro existem por dia para ir de Sorocaba para São Paulo?

Se quer viajar de Sorocaba para São Paulo de autocarro, existem 19 ligações disponíveis por dia. Esteja ciente de que entre essas ligações existem 19 linhas diretas contra 0 rotas que têm pelo menos uma mudança. Observe que, mesmo que a viagem seja mais longa, às vezes é muito mais eficiente um bilhete com uma mudança, especialmente se houver muito poucas ligações e se procurar um bilhete no último momento.

Se quiser viajar de Sorocaba para São Paulo de autocarro, existem 19 ligações diárias por dia. Observe que todas estas ligações, isto é 19 rotas, são linhas diretas. Por isso, nunca vai ter de mudar de autocarro.

Estações de partida

Sorocaba, Sorocaba
Sorocaba, SP

Estações de destino

São Paulo, Terminal Barra Funda
Sao Paulo, SP - Barra Funda
Santo Andre, SP
Osasco, SP
Sao Caetano do Sul, SP
Logo