• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um ônibus de Vale Paraiba para São Paulo

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Ônibus

Hoje

Por Ônibus

Amanhã

Por Ônibus

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em São Paulo

Na virail as melhores ofertas para autocarros de Vale Paraiba para São Paulo

Graças à virail pode encontrar as melhores ofertas para bilhetes de autocarro de Vale Paraiba para São Paulo em poucos passos. Depois de inserir a data da sua viagem, pode filtrar os seus resultados para encontrar o que mais lhe convier.

Qual é o preço mais baixo para bilhetes de autocarro de Vale Paraiba para São Paulo?

Não espere muito tempo para reservar o seu bilhete: ao reservar com antecedência pode obter bilhetes de autocarro de Vale Paraiba para São Paulo por apenas R$ 31. No entanto, se ainda não souber as datas da sua viagem, pode encontrar bilhetes pelo preço médio de R$ 33,31.

Detalhes da viagem

Melhor preço R$ 31
Duração da viagem 1 h 41 min
Ligações por dia 33
Primeira partida 04:30
Última partida 23:30
Distância 87 km
Pássaro Marron-logo
Pássaro Marron
Duração: 1 h 30 min
Sao Jose dos Campos, SP - Rodoviaria - Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
04:30 - 06:00
R$ 31
Pássaro Marron-logo
Pássaro Marron
Duração: 1 h 30 min
Sao Jose dos Campos, SP - Rodoviaria - Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
06:20 - 07:50
R$ 31
Pássaro Marron-logo
Pássaro Marron
Duração: 1 h 30 min
Sao Jose dos Campos, SP - Rodoviaria - Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
09:00 - 10:30
R$ 31
Pássaro Marron-logo
Pássaro Marron
Duração: 1 h 30 min
Sao Jose dos Campos, SP - Rodoviaria - Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
13:30 - 15:00
R$ 31
Pássaro Marron-logo
Pássaro Marron
Duração: 1 h 30 min
Sao Jose dos Campos, SP - Rodoviaria - Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
15:01 - 16:31
R$ 31
Pássaro Marron-logo
Pássaro Marron
Duração: 1 h 10 min
Sao Jose dos Campos, SP - Rodoviaria - Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
18:00 - 19:10
R$ 31
Pássaro Marron-logo
Pássaro Marron
Duração: 1 h 15 min
Sao Jose dos Campos, SP - Rodoviaria - Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
23:30 - 00:45
R$ 31

A que horas são os autocarros para São Paulo?

A hora mais cedo a que pode partir de Vale Paraiba é às 04:30, enquanto o último autocarro é às 23:30. A viagem demora em média 1 h 41 min mas também pode demorar :1 h com as ligações mais rápidas.

Considerando a curta distância entre Vale Paraiba e São Paulo, também pode optar por viajar de comboio ou boleia partilhada. Ao gastar pouco mais dinheiro, a sua viagem seria mas confortável.

Quantas ligações de autocarro existem todos os dias de Vale Paraiba para São Paulo?

Estão disponíveis todos os dias 33 ligações de autocarro para viajar de Vale Paraiba para São Paulo. A maior parte destas ligações, isto é 33 rotas, são linhas diretas e as restantes 0 rotas incluem uma ou mais mudanças. Assim, selecione um bilhete para uma linha direta se preferir ficar no mesmo autocarro e evitar uma mudança. Apesar disso, às vezes escolher uma oferta de uma linha indireta é a melhor maneira de viajar de forma eficiente, especialmente se houver poucas ligações e se procurar um bilhete no último minuto, mesmo que a viagem seja mais longa.

Se quiser viajar de Vale Paraiba para São Paulo de autocarro, existem 33 ligações diárias por dia. Observe que todas estas ligações, isto é 33 rotas, são linhas diretas. Por isso, nunca vai ter de mudar de autocarro.

Estações de partida

Sao Jose dos Campos, SP
São José Dos Campos, São José Dos Campos
Sao Jose dos Campos, SP - Rodoviaria

Estações de destino

Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
Sao Paulo, SP - Tiete
Maua, SP
Sao Bernardo do Campo, SP
Santo Andre, SP
São Paulo, Rodoviária Tietê
Logo