• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um trem de Rio de Janeiro para São Paulo

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Trem

Hoje

Por Trem

Amanhã

Por Trem

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em São Paulo

Compare os melhores preços de comboio de Rio de Janeiro para São Paulo

O virail torna todas as viagens mais fáceis: a única coisa que necessita de fazer é especificar a data da viagem de Rio de Janeiro para São Paulo. Depois, poderá encontrar a opção ideal para a sua viagem ao filtrar e ordenar os resultados por preço e partida. O virail irá também redirecioná-lo automaticamente para o site da operadora para completar a sua reserva.

Que empresas ferroviárias oferecem ligações de comboio de Rio de Janeiro para São Paulo?

O virail encontra ofertas de diversas empresas ferroviárias na Europa e no resto do mundo. Por exemplo, mostra-lhe as possíveis ligações de comboio de Rio de Janeiro para São Paulo oferecidas pela .

Detalhes da viagem

Distância 358 km

Preço do bilhete Rio de Janeiro - São Paulo todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
Mais
R$ 49,90
Mais
Mais
R$ 59
Mais
Mais
Mais
R$ 66,06
Mais
Mais
R$ 276,08
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
R$ 70
Mais
Mais
Brasilbybus-logo
Brasilbybus
Duração: 6 h
Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio - São Paulo, Rodoviária Tietê
22:00 - 04:00
Brasilbybus-logo
Brasilbybus
Duração: 6 h
Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio - São Paulo, Rodoviária Tietê
03:00 - 09:00
Brasilbybus-logo
Brasilbybus
Duração: 6 h
Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio - São Paulo, Rodoviária Tietê
04:00 - 10:00
Brasilbybus-logo
Brasilbybus
Duração: 6 h
Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio - São Paulo, Rodoviária Tietê
06:00 - 12:00
Brasilbybus-logo
Brasilbybus
Duração: 6 h
Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio - São Paulo, Rodoviária Tietê
08:00 - 14:00
Brasilbybus-logo
Brasilbybus
Duração: 6 h
Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio - São Paulo, Rodoviária Tietê
10:00 - 16:00
Brasilbybus-logo
Brasilbybus
Duração: 6 h
Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio - São Paulo, Rodoviária Tietê
12:00 - 18:00

Quanto tempo demora de Rio de Janeiro a São Paulo e quando partem os comboios?

O primeiro comboio para São Paulo parte às , enquanto o último parte às . Para ir de Rio de Janeiro a São Paulo de comboio precisará de .

Que estações são servidas pelos comboios que viajam de Rio de Janeiro para São Paulo?

Pode apanhar o comboio para São Paulo em Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio, que chega a São Paulo, Rodoviária Tietê.

Não se esqueça de, se necessitar, comprar comida e bebidas com antecedência: as estações de comboio nem sempre têm lojas, ao passo que os cafés a bordo nem sempre estão disponíveis e são normalmente bastante caros.

Uma vez que a viagem entre Rio de Janeiro e São Paulo é relativamente curta, pode considerar partilhar um carro ou viajar de autocarro como formas de transporte alternativas com preços mais baixos e durações semelhantes.

Quantas ligações existem para São Paulo a partir de Rio de Janeiro de comboio por dia?

Pretende viajar para São Paulo a partir de Rio de Janeiro de comboio? É possível, mas existe apenas uma ligação diária entre estas duas cidades. Assim, por favor esteja atento quando selecionar a sua oferta.

Estações de partida

Rio De Janeiro, Rodoviária Novo Rio

Estações de destino

São Paulo, Rodoviária Tietê
Logo