• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um voo de Rio de Janeiro para Londrina

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Avião

Hoje

Por Avião

Amanhã

Por Avião

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Londrina

Vá de Rio de Janeiro para Londrina com a Virail

A ferramenta de busca da Virail fornece-lhe todas as opções de que necessita para ir de Rio de Janeiro para Londrina. Tudo o que tem a fazer é introduzir as datas da viagem que planeou e deixar-nos tratar do resto. O nosso motor de busca faz o trabalho difícil e pesquisa em milhares de rotas oferecidas pelos nossos operadores de viagens de confiança, para lhe mostrar as opções para viajar de comboio, autocarro, avião ou carro partilhado. Pode filtrar os resultados para os ajustar às suas necessidades. Há uma série de opções de filtragem que incluem o preço, se a viagem é só de ida ou de ida e volta, a hora de saída ou de chegada, a duração da viagem e o número de ligações. Encontrará rapidamente a melhor opção para a sua viagem. Depois de escolher, a Virail transfere a sua opção para o site do operador para efetuar a reserva. Onde quer que vá, chegue lá com a Virail.

Quanto custa ir de Rio de Janeiro para Londrina em avião?

Os bilhetes de avião para ir de Rio de Janeiro para Londrina custam R$ 798,94. Em média, pode esperar um gasto médio de R$ 2.049,94 pelo seu bilhete de avião. A Virail irá ajudar a encontrar uma viagem que se ajuste ao seu orçamento. Pode esperar variações de preços entre diferentes operadores de viagens e meios de transporte; geralmente, as viagens mais rápidas são mais caras do que as rotas mais lentas. Se as datas da sua viagem forem flexíveis, poderá encontrar bilhetes de avião mais baixos porque os preços podem flutuar um pouco de dia para dia. Também pode encontrar preços mais baixos se fizer a reserva em certas alturas do dia, evitando o tráfico das horas de maior movimento. Outra sugestão para viajantes com um orçamento limitado é procurar viagens com ligações. Por vezes, pode ser mais barato fazer uma ou duas ligações durante o percurso do que viajar numa rota direta de Rio de Janeiro para Londrina.



Rio de Janeiro para Londrina por avião

Melhor preço R$ 798,94
Duração da viagem 23 h 23 min
Ligações por dia 13
Primeira partida 15:25
Última partida 22:25
Distância 815 km

Resumo da rota por plane

Ligações
13
Transportadoras
4
Preço minimo
-
Preço máximo
-
Azul-logo
Azul
Duração: 12 h 30 min
Santos Dumont - Londrina
21:25 - 09:55
R$ 798,94
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
Duração: 21 h 40 min
Santos Dumont - Londrina
20:40 - 18:20
R$ 856,67
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
Duração: 22 h 50 min
Santos Dumont - Londrina
19:30 - 18:20
R$ 889,41
Azul-logo
Azul
Duração: 17 h 55 min
Santos Dumont - Londrina
21:25 - 15:20
R$ 987,14
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
Duração: 22 h
Rio De Janeiro–Galeão Intl - Londrina
20:20 - 18:20
R$ 1.071,85
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
Duração: 43 h 55 min
Santos Dumont - Londrina
22:25 - 18:20
R$ 1.874,90
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
Duração: 26 h 55 min
Rio De Janeiro–Galeão Intl - Londrina
15:25 - 18:20
R$ 2.098,67

Quanto tempo demora a viagem de Rio de Janeiro para Londrina em avião?

A viagem entre Rio de Janeiro e Londrina em avião demora habitualmente 23 h 23 min para percorrer uma distância de 815 km. O percurso mais curto de Rio de Janeiro para Londrina terá a duração de 12 h 30 min. Recorde, como sempre, que este tempo não inclui qualquer atraso que possa ocorrer devido às condições meteorológicas, trabalhos de construção ou desvios e interrupções inesperadas. Se chegar rapidamente a Londrina é prioritário para si, procure os serviços expresso ou sem interrupções. Também pode descobrir que uma rota com ligações chega ao seu destino mais rapidamente do que alguns percursos diretos. A Virail permitir-lhe-à explorar todas as opções ao seu dispor e tomar uma decisão que melhor se adapte às suas necessidades.

A que horas são as partidas de Rio de Janeiro para Londrina?

A primeira viagem do dia parte de Rio de Janeiro às 15:25. Se preferir viajar mais tarde nesse dia, a última saída partirá às 22:25. Recorde que estes são os horários normais das viagens entre Rio de Janeiro e Londrina. No entanto, eles não são completamente estritos uma vez que podem ser afetados por acontecimentos locais ou feriados, picos sazonais ou outros fatores. Verifique sempre as datas da sua viagem com antecedência para ir em modo seguro.

Que aeroportos são usados quando se viaja de Rio de Janeiro para Londrina?

Dependendo da companhia aérea que decidir usar para a sua viagem, poderá sair de Rio de Janeiro a partir dos seguintes aeroportos: Santos Dumont and Rio De Janeiro–Galeão Intl. Com chegada a Londrina, a sua rota irá passar por todos ou por alguns dos seguintes aeroportos: Londrina. Nem todas as companhias aéreas operam em todos os aeroportos. Portanto, verifique com antecedência para saber exatamente onde o leva a sua rota.

Quantas viagens diárias há de Rio de Janeiro para Londrina?

Poderá viajar de Rio de Janeiro para Londrina recorrendo a companhias tais como , Azul, LATAM Airlines and GOL. Combinados, estes operadores oferecem uma média de 13 viagens diárias. Este valor médio não tem necessariamente de refletir as datas que escolheu para a sua viagem. Em certos dias da semana, poderá haver mais ou menos viagens disponíveis. Nas alturas de maior movimento, haverá até 13 partidas disponíveis num único dia. Pode optar por viajar de Rio de Janeiro para Londrina usando tanto rotas diretas como indiretas. Estas opções vão ajudar a encontrar um percurso à medida do seu orçamento, à sua disponibilidade e às circunstâncias da sua viagem. Em média, existem ligações diretas de Rio de Janeiro para Londrina todo os dias. As ligações indiretas acrescentam mais possibilidades, dando-lhe maior flexibilidade quando viaja. Num dia normal, encontrará 13 viagens com pelo menos uma escala. Estes valores podem mudar em certas alturas do ano, e algumas rotas podem não funcionar todos os dias da semana.