Header background
  • Viagem
  • Ida e volta

Encontre um voo de São Paulo para Rio de Janeiro

Starting from
R$ 6,41
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Avião

Hoje

Descobrir
Por Avião

Amanhã

Descobrir
Por Avião

2 Dias

Descobrir
Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Rio de Janeiro

Descobrir

A viajar de São Paulo para Rio de Janeiro com a Virail

A ferramenta de busca da Virail fornece-lhe todas as opções de que necessita para ir de São Paulo para Rio de Janeiro. Tudo o que tem a fazer é introduzir as datas da viagem que planeou e deixar-nos tratar do resto. O nosso motor de busca faz o trabalho difícil e pesquisa em milhares de rotas oferecidas pelos nossos operadores de viagens de confiança, para lhe mostrar as opções para viajar de comboio, autocarro, avião ou carro partilhado. Pode filtrar os resultados para os ajustar às suas necessidades. Há uma série de opções de filtragem que incluem o preço, se a viagem é só de ida ou de ida e volta, a hora de saída ou de chegada, a duração da viagem e o número de ligações. Encontrará rapidamente a melhor opção para a sua viagem. Depois de escolher, a Virail transfere a sua opção para o site do operador para efetuar a reserva. Onde quer que vá, chegue lá com a Virail.

Quanto custam os bilhetes de avião de São Paulo para Rio de Janeiro?

Quando for viajar de São Paulo para Rio de Janeiro, pode esperar uma despesa média aproximada de R$ 848,57. Poderá conseguir encontrar preços tão baixos como R$ 6,41, mas tudo depende da maneira como viaja. Alguns meios de transporte são mais baratos que outros e os preços variam conforme a hora do dia, o dia da semana, a estação do ano e outros fatores. Para conseguir os bilhetes de avião mais baratos, faça a sua reserva com bastante antecedência. Se puder, viaje numa hora de pouco movimento porque os preços dos bilhetes de avião são frequentemente mais baixos. Também pode conseguir poupar algum dinheiro se reservar uma viagem com ligação em vez de optar por uma rota direta. Não se esqueça de verificar as condições dos bilhetes antes de reservar porque, às vezes, os bilhetes de avião mais baratos não podem ser alterados nem reembolsados. Use a Virail para verificar as suas opções antes de reservar, para ter a certeza de que encontra o preço mais baixo para a sua viagem.



São Paulo para Rio de Janeiro por avião

Melhor preço R$ 52,70
Duração da viagem 1 h
Ligações por dia 78
Primeira partida 07:00
Última partida 23:05
Distância 358 km

Preço do bilhete São Paulo - Rio de Janeiro todos os dias

 
Hoje
R$ 59
R$ 428,63
R$ 90
Amanhã
R$ 59
R$ 134,30
Mais
Em 2 dias
R$ 49,90
R$ 137,35
Mais
Em 3 dias
R$ 59,97
R$ 271,05
Mais
Em 4 dias
R$ 59,97
R$ 93,50
Mais
Em 5 dias
R$ 59,97
R$ 257,76
Mais
Em 6 dias
R$ 59
R$ 425,26
R$ 73

Resumo da rota por Voo

Ligações
38
Transportadoras
15
Preço minimo
R$ 6,41
Preço máximo
R$ 6.601,58

São Paulo - Rio de Janeiro

Por mês
Mais barato

Melhores preços para o mês

Ingressos mais baratos para

Por Ônibus

R$ 49

Data
Sexta, 28 Janeiro 2022
Águia Branca-logo
Sao Paulo, SP - Tiete - Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio
08:00 - 14:15
Águia Branca
6h 15min
CO2: 11.44kg
Mais barato
Por Avião

R$ 416,33

Data
Sábado, 22 Janeiro 2022
Voepass-logo
Congonhas - Santos Dumont
11:40 - 15:00
Voepass
3h 20min
1 câmbios
CO2: 71.87kg
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
direto
Duração: 1 h
Guarulhos - Santos Dumont
21:30 - 22:30
R$ 499,32
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
direto
Duração: 1 h
Guarulhos - Santos Dumont
22:10 - 23:10
R$ 499,32
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
direto
Duração: 1 h
Guarulhos - Santos Dumont
17:10 - 18:10
R$ 584,83
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
direto
Duração: 1 h
Guarulhos - Santos Dumont
20:40 - 21:40
R$ 584,83
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
direto
Duração: 1 h 5 min
Guarulhos - Rio De Janeiro–Galeão Intl
19:15 - 20:20
R$ 667,48
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
direto
Duração: 1 h 5 min
Guarulhos - Rio De Janeiro–Galeão Intl
00:40 - 01:45
R$ 667,48
GOL-logo
GOL
direto
Duração: 1 h
Congonhas - Santos Dumont
22:15 - 23:15
R$ 713,44

Quanto tempo demora a viagem de São Paulo para Rio de Janeiro em avião?

A viagem de São Paulo para Rio de Janeiro percorre uma distância de 358 km. Em média, pode contar que o seu percurso dure aproximadamente 1 h 1 min. No entanto, ao reservar a opção mais rápida deverá chegar ao seu destino em aproximadamente 45 min. Para percursos mais rápidos procure por rotas expresso. Por favor recorde-se que estes podem sair apenas em certas alturas do dia ou em dias específicos da semana. Também pode descobrir que é mais rápido ir de São Paulo para Rio de Janeiro fazendo ligações em vez de optar por uma rota direta.

A que horas são as partidas de São Paulo para Rio de Janeiro?

A primeira partida diária de São Paulo a Rio de Janeiro é às 07:35, enquanto que a última partida do dia é às 23:05. Estas obedecem aos horários normais estabelecidos para a rota entre São Paulo e Rio de Janeiro. No entanto, os horários de operadores diferentes podem variar de dia para dia ou de mês para mês, e estas partidas em particular podem não estar disponíveis todos os dias. Alguns operadores podem alterar os horários nos feriados e fins de semana, ou durante os meses de verão. Verifique as datas da sua viagem quando fizer a reserva.

Que aeroportos são usados quando se viaja de São Paulo para Rio de Janeiro?

Dependendo da companhia aérea que decidir usar para a sua viagem, poderá sair de São Paulo a partir dos seguintes aeroportos: Congonhas, Guarulhos Ulus. and Guarulhos. Com chegada a Rio de Janeiro, a sua rota irá passar por todos ou por alguns dos seguintes aeroportos: Santos Dumont, Rio Janeiro Ulus. and Rio De Janeiro–Galeão Intl. Nem todas as companhias aéreas operam em todos os aeroportos. Portanto, verifique com antecedência para saber exatamente onde o leva a sua rota.

Quantas viagens ocorrem diariamente de São Paulo para Rio de Janeiro?

Poderá viajar de São Paulo para Rio de Janeiro recorrendo a companhias tais como GOL Linhas Aéreas, LATAM グループ, ไทยแอร์เอเชีย, , Azul, LATAM Airlines, Passaredo, Aerolineas Argentinas, British Airways, 巴西GOL航空, GOL, TAP AIR PORTUGAL, Ita transportes a reos, Itapemirim transportes a reos and KLM. Combinados, estes operadores oferecem uma média de 58 viagens diárias. Este valor médio não tem necessariamente de refletir as datas que escolheu para a sua viagem. Em certos dias da semana, poderá haver mais ou menos viagens disponíveis. Nas alturas de maior movimento, haverá até 93 partidas disponíveis num único dia. Pode optar por viajar de São Paulo para Rio de Janeiro usando tanto rotas diretas como indiretas. Estas opções vão ajudar a encontrar um percurso à medida do seu orçamento, à sua disponibilidade e às circunstâncias da sua viagem. Em média, existem 58 ligações diretas de São Paulo para Rio de Janeiro todo os dias. As ligações indiretas acrescentam mais possibilidades, dando-lhe maior flexibilidade quando viaja. Num dia normal, encontrará 0 viagens com pelo menos uma escala. Estes valores podem mudar em certas alturas do ano, e algumas rotas podem não funcionar todos os dias da semana.

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 4% cashback

  • Rentalcars.com

  • modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
Dias
:
14
:
35
:
33