• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um ônibus de Uberlândia para Rio de Janeiro

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Ônibus

Hoje

Por Ônibus

Amanhã

Por Ônibus

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Rio de Janeiro

Com a virail encontre o seu autocarro de Uberlândia para Rio de Janeiro

Graças à virail pode encontrar as melhores ofertas para bilhetes de autocarro de Uberlândia para Rio de Janeiro em poucos passos. Depois de inserir a data da sua viagem, pode filtrar os seus resultados para encontrar o que mais lhe convier.

Quanto custa um bilhete de baixo custo para autocarros de Uberlândia para Rio de Janeiro?

Não espere muito tempo para reservar o seu bilhete: ao reservar com antecedência pode obter bilhetes de autocarro de Uberlândia para Rio de Janeiro por apenas R$ 204,98. No entanto, se ainda não souber as datas da sua viagem, pode encontrar bilhetes pelo preço médio de R$ 233,69.

Detalhes da viagem

Melhor preço R$ 204,98
Duração da viagem 15 h 44 min
Ligações por dia 4
Primeira partida 14:50
Última partida 18:00
Distância 688 km
Expresso União-logo
Expresso União
Duração: 15 h
Uberlandia, MG - Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio
18:00 - 09:00
R$ 204,98
Útil-logo
Útil
Duração: 16 h 10 min
Uberlandia, MG - Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio
14:50 - 07:00
R$ 214,99
Expresso União-logo
Expresso União
Duração: 15 h 44 min
Uberlandia, MG - Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio
17:00 - 08:44
R$ 317

Para quando estão previstos os autocarros da linha Uberlândia - Rio de Janeiro?

A duração média da viagem é 15 h 44 min, mas as ligações de autocarro mais rápidas levam-no para Rio de Janeiro em :15 h. O primeiro autocarro está previsto às 14:50 e o último às 18:00.

Apesar de ser extremamente barato, o autocarro também é muito lento e viajar de Uberlândia para Rio de Janeiro de autocarro vai demorar-lhe algum tempo. Pode considerar viajar de avião, obtendo bilhetes de baixo custo se puder reservar com antecedência.

Quantas ligações diárias existem para ir de autocarro para Rio de Janeiro a partir de Uberlândia?

Estão disponíveis todos os dias 4 ligações de autocarro para viajar de Uberlândia para Rio de Janeiro. A maior parte destas ligações, isto é 4 rotas, são linhas diretas e as restantes 0 rotas incluem uma ou mais mudanças. Assim, selecione um bilhete para uma linha direta se preferir ficar no mesmo autocarro e evitar uma mudança. Apesar disso, às vezes escolher uma oferta de uma linha indireta é a melhor maneira de viajar de forma eficiente, especialmente se houver poucas ligações e se procurar um bilhete no último minuto, mesmo que a viagem seja mais longa.

Se quiser viajar de Uberlândia para Rio de Janeiro de autocarro, existem 4 ligações diárias por dia. Observe que todas estas ligações, isto é 4 rotas, são linhas diretas. Assim nunca vai ter de apanhar outro autocarro.

Estações de partida

Uberlândia, Uberlândia
Uberlandia, MG

Estações de destino

Rio de Janeiro, Rodoviária Novo Rio
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio
Logo