• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um ônibus de Praia Grande para São Paulo

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Ônibus

Hoje

Por Ônibus

Amanhã

Por Ônibus

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em São Paulo

Encontre as suas ligações de autocarro de Praia Grande para São Paulo na virail

Graças à virail pode encontrar as melhores ofertas para bilhetes de autocarro de Praia Grande para São Paulo em poucos passos. Depois de inserir a data da sua viagem, pode filtrar os seus resultados para encontrar o que mais lhe convier.

Qual é o preço dos bilhetes mais baratos para autocarros de Praia Grande para São Paulo?

Pode encontrar os bilhetes de autocarro mais baratos de Praia Grande para São Paulo a partir de R$ 31,40 ao reservar com antecedência. Se não puder, os bilhetes de autocarro de Praia Grande para São Paulo custam cerca de R$ 37,65.

Detalhes da viagem

Melhor preço R$ 31,40
Duração da viagem 2 h 39 min
Ligações por dia 30
Primeira partida 04:30
Última partida 18:00
Distância 56 km
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 35 min
Praia Grande, SP - Tude Bastos - Sao Paulo, SP - Jabaquara
04:30 - 06:05
R$ 31,40
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 35 min
Praia Grande, SP - Tude Bastos - Sao Paulo, SP - Jabaquara
16:00 - 17:35
R$ 31,40
Cometa-logo
Cometa
Duração: 1 h 35 min
Praia Grande, SP - Tude Bastos - Sao Paulo, SP - Jabaquara
18:00 - 19:35
R$ 31,40
Cometa-logo
Cometa
Duração: 2 h
Praia Grande, SP - Tude Bastos - Sao Bernardo do Campo, SP
04:30 - 06:30
R$ 34,50
Cometa-logo
Cometa
Duração: 2 h 15 min
Praia Grande, SP - Tude Bastos - Sao Bernardo do Campo, SP
10:35 - 12:50
R$ 34,50
Cometa-logo
Cometa
Duração: 2 h 15 min
Praia Grande, SP - Tude Bastos - Sao Bernardo do Campo, SP
12:20 - 14:35
R$ 34,50
Cometa-logo
Cometa
Duração: 2 h 15 min
Praia Grande, SP - Tude Bastos - Sao Bernardo do Campo, SP
14:20 - 16:35
R$ 34,50

A que horas partem os autocarros para São Paulo?

Para ir para São Paulo a partir de Praia Grande de autocarro, demora cerca de 2 h 36 min, ou mesmo :1 h 30 min se escolher as soluções mais rápidas. O primeiro autocarro parte de Praia Grande às 04:30, enquanto o último é às 18:00.

Considerando a curta distância entre Praia Grande e São Paulo, também pode optar por viajar de comboio ou boleia partilhada. Ao gastar pouco mais dinheiro, a sua viagem seria mas confortável.

Quantas ligações de autocarro existem todos os dias de Praia Grande para São Paulo?

Se quer viajar de Praia Grande para São Paulo de autocarro, existem 28 ligações disponíveis por dia. Esteja ciente de que entre essas ligações existem 28 linhas diretas contra 0 rotas que têm pelo menos uma mudança. Assim, tire um bilhete para uma linha direta se não quiser nenhuma mudança. No entanto, selecionar um bilhete para uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser chegar a São Paulo no último minuto, especialmente se houver poucas ligações, mesmo que a viagem seja mais longa.

Se quiser viajar de Praia Grande para São Paulo de autocarro, existem 28 ligações diárias por dia. Observe que todas estas ligações, isto é 28 rotas, são linhas diretas. Portanto, vai ficar no mesmo autocarro durante toda a viagem.

Estações de partida

Praia Grande, Vila Mirim
Praia Grande, SP - Vila Mirim
Praia Grande, SP - Tude Bastos

Estações de destino

São Paulo, Terminal Jabaquara
São Paulo, São Mateus
Sao Paulo, SP - Jabaquara
Sao Caetano Do Sul, SP
Sao Paulo, SP - Sao Mateus
Sao Bernardo do Campo, SP
Santo Andre, SP
Guarulhos, SP
Guarulhos, SP - Aeroporto de Cumbica
Logo