• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um ônibus de Rio de Janeiro para Belo Horizonte

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Ônibus

Hoje

Por Ônibus

Amanhã

Por Ônibus

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Belo Horizonte


Com a virail encontre o seu autocarro de Rio de Janeiro para Belo Horizonte

A virail compara para si mais de 200 fornecedores para encontrar a solução que melhor se adequa às suas necessidades. Pode filtrar os resultados de acordo com o seu orçamento para encontrar a melhor solução para a sua viagem de Rio de Janeiro para Belo Horizonte.

Quanto custam os bilhetes de autocarro de Rio de Janeiro para Belo Horizonte?

Em média, pode encontrar bilhetes de autocarro de Rio de Janeiro para Belo Horizonte por R$ 96,64. No entanto, se já sabe a data da sua viagem, não perca tempo e reserve o mais cedo possível bilhetes de baixo custo a partir de R$ 29,90.

Detalhes da viagem

Melhor preço R$ 59
Duração da viagem 7 h 33 min
Ligações por dia 15
Primeira partida 08:30
Última partida 23:59
Distância 340 km
Útil-logo
Útil
Duração: 7 h 40 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Belo Horizonte, MG - Rodoviária
20:30 - 04:10
R$ 59
Útil-logo
Útil
Duração: 7 h 30 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Belo Horizonte, MG - Rodoviária
22:00 - 05:30
R$ 59
Útil-logo
Útil
Duração: 7 h 10 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Belo Horizonte, MG - Rodoviária
22:30 - 05:40
R$ 59
Útil-logo
Útil
Duração: 7 h 10 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Belo Horizonte, MG - Rodoviária
23:30 - 06:40
R$ 59
Útil-logo
Útil
Duração: 7 h 10 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Belo Horizonte, MG - Rodoviária
23:59 - 07:09
R$ 59
Cometa-logo
Cometa
Duração: 7 h 30 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Belo Horizonte, MG - Rodoviária
23:00 - 06:30
R$ 59,99
Cometa-logo
Cometa
Duração: 7 h 32 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Belo Horizonte, MG - Rodoviária
23:58 - 07:30
R$ 59,99

A que horas partem os autocarros para Belo Horizonte?

A hora mais cedo a que pode partir de Rio de Janeiro é às 09:00, enquanto o último autocarro é às 23:59. A viagem demora em média 7 h 34 min mas também pode demorar :6 h com as ligações mais rápidas.

Como a viagem de Rio de Janeiro para Belo Horizonte não é muito longa, o autocarro é uma boa solução, mas se estiver à procura de mais ofertas ou horários de partida, também pode dar uma vista de olhos nas soluções de comboios e de boleia partilhada.

Viajar de autocarro para Belo Horizonte a partir de Rio de Janeiro: quantas ligações diárias existem?

Estão disponíveis todos os dias 14 ligações de autocarro para viajar de Rio de Janeiro para Belo Horizonte. A maior parte destas ligações, isto é 14 rotas, são linhas diretas e as restantes 0 rotas incluem uma ou mais mudanças. Assim, tire um bilhete para uma linha direta se não quiser nenhuma mudança. No entanto, selecionar um bilhete para uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser chegar a Belo Horizonte no último minuto, especialmente se houver poucas ligações, mesmo que a viagem seja mais longa.

Estão disponíveis 14 ligações todos os dias para viajar de Rio de Janeiro para Belo Horizonte de autocarro. Saiba que todas estas rotas são linhas diretas. Não existe nenhuma ligação com uma mudança de autocarro entre essas duas cidades. Assim nunca vai ter de apanhar outro autocarro.

Logo