• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um ônibus de Rio de Janeiro para Juiz de Fora

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Ônibus

Hoje

Por Ônibus

Amanhã

Por Ônibus

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Juiz de Fora


Com a virail encontre o seu autocarro de Rio de Janeiro para Juiz de Fora

Com a virail é fácil encontrar as melhores ofertas para si: não perca os bilhetes de autocarro mais baratos de Rio de Janeiro para Juiz de Fora. Selecione a data e filtre os resultados por preço e partida: a solução perfeita espera por si.

Qual é o preço mais baixo para bilhetes de autocarro de Rio de Janeiro para Juiz de Fora?

Em média, pode encontrar bilhetes de autocarro de Rio de Janeiro para Juiz de Fora por R$ 61,61. No entanto, se já sabe a data da sua viagem, não perca tempo e reserve o mais cedo possível bilhetes de baixo custo a partir de R$ 18,90.

Detalhes da viagem

Melhor preço R$ 46,90
Duração da viagem 2 h 59 min
Ligações por dia 22
Primeira partida 08:00
Última partida 23:30
Distância 127 km

Preço do bilhete Rio de Janeiro - Juiz de Fora todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
Mais
Mais
Mais
R$ 46,90
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
R$ 40
Mais
Mais
Mais
Útil-logo
Útil
Duração: 3 h
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Juiz de Fora, MG - Sao Dimas
08:30 - 11:30
R$ 46,90
Útil-logo
Útil
Duração: 2 h 45 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Juiz de Fora, MG - Shopping Independencia
08:30 - 11:15
R$ 46,90
Útil-logo
Útil
Duração: 2 h 45 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Juiz de Fora, MG - Shopping Independencia
14:30 - 17:15
R$ 46,90
Útil-logo
Útil
Duração: 3 h
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Juiz de Fora, MG - Sao Dimas
14:30 - 17:30
R$ 46,90
Útil-logo
Útil
Duração: 3 h 30 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Juiz de Fora, MG - Sao Dimas
16:30 - 20:00
R$ 46,90
Útil-logo
Útil
Duração: 2 h 45 min
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Juiz de Fora, MG - Shopping Independencia
19:30 - 22:15
R$ 46,90
Útil-logo
Útil
Duração: 3 h
Rio de Janeiro, RJ - Rodov. do Rio - Juiz de Fora, MG - Sao Dimas
19:30 - 22:30
R$ 46,90

A que horas partem os autocarros para Juiz de Fora?

Enquanto o primeiro autocarro parte às 08:00, o último parte de Rio de Janeiro às 23:30. A duração da viagem é em média 2 h 59 min, mas pode demorar apenas :2 h 25 min com as ligações mais rápidas.

Se as ofertas dos autocarros não satisfazem as suas necessidades, o comboio e a boleia partilhada podem representar uma boa alternativa para esta distância.

Viajar de autocarro para Juiz de Fora a partir de Rio de Janeiro: quantas ligações diárias existem?

Estão disponíveis todos os dias 21 ligações de autocarro para viajar de Rio de Janeiro para Juiz de Fora. A maior parte destas ligações, isto é 21 rotas, são linhas diretas e as restantes 0 rotas incluem uma ou mais mudanças. Assim, se não quiser mudar de autocarro, é altamente recomendável escolher uma oferta com uma rota direta. Ainda assim, a escolha de uma viagem incluindo uma mudança é às vezes mais eficiente, embora seja mais longa, especialmente se houver poucas ligações e se procurar um bilhete no último minuto.

Se quiser viajar de Rio de Janeiro para Juiz de Fora de autocarro, existem 21 ligações diárias por dia. Observe que todas estas ligações, isto é 21 rotas, são linhas diretas. Assim nunca vai ter de apanhar outro autocarro.

Logo