• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um voo de Londrina para Curitiba Starting from R$ 92,51

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Avião

Hoje

Por Avião

Amanhã

Por Avião

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Curitiba

A viajar de Londrina para Curitiba com a Virail

Todos os anos Virail ajuda milhares de passageiros a planearem as suas viagens. Como? É fácil. Basta introduzir as datas em que está a pensar viajar de Londrina para Curitiba. O nosso poderoso motor de busca vai analisar os dados de milhares de operadores de viagens, e depois mostra-lhe todas as rotas disponíveis. Pode optar por viajar da forma que quiser. Decida o tipo de transporte que quer usar, a altura do dia em que gostaria de partir e se quer uma viagem direta ou com ligações. Quando encontrar a sua rota ideal, a Virail redireciona a sua opção para o site do operador. Lá, pode fazer a sua reserva e depois é o momento de se preparar para a viagem.

Como é que posso encontrar os bilhetes de avião mais baratos para ir de Londrina para Curitiba?

Os preços dos bilhetes de avião para ir de Londrina para Curitiba variam dependendo de uma série de fatores que incluem a antecedência da sua reserva, as datas da viagem e o tipo de transporte que pretende usar. Em certas rotas poderão estar disponíveis classes diferentes, o que também afetará o preço. Se reservar com antecedência, os bilhetes de avião mais baratos para ir de Londrina para Curitiba custarão R$ 92,51. O preço médio dos bilhetes de avião é aproximadamente de R$ 764,45. Para obter preços mais baixos, geralmente é melhor reservar com a maior antecedência possível e procurar opções de baixo custo, tais como bilhetes não reembolsáveis ou viajar em horas de menor movimento. Tenha em conta que alguns operadores não oferecem reembolsos nem permitem alterações nos bilhetes mais baratos, por isso é recomendável verificar tudo antes de completar a sua transação.



Londrina para Curitiba por avião

Melhor preço R$ 534,77
Duração da viagem 1 h 3 min
Ligações por dia 3
Primeira partida 07:05
Última partida 18:55
Distância 303 km

Preço do bilhete Londrina - Curitiba todos os dias

 
Hoje
R$ 155,54
R$ 534,77
R$ 58
Amanhã
Mais
Mais
Mais
Em 2 dias
Mais
Mais
Mais
Em 3 dias
Mais
Mais
Mais
Em 4 dias
Mais
Mais
Mais
Em 5 dias
Mais
Mais
Mais
Em 6 dias
Mais
Mais
Mais

Resumo da rota por Voo

Ligações
2
Transportadoras
4
Preço minimo
R$ 92,51
Preço máximo
R$ 1.646,49

Londrina - Curitiba

Por mês
Mais barato

Melhores preços para o mês

Ingressos mais baratos para

Por Ônibus

R$ 155,54

Data
Segunda, 25 Outubro 2021
Garcia-logo
Londrina, PR - Curitiba, PR
23:59 - 06:15
Garcia
6h 16min
CO2: 9.71kg
Mais barato
Por Avião

Data
Segunda, 25 Outubro 2021
Azul-logo
Londrina - Afonso Pena
11:30 - 12:35
Azul
1h 5min
CO2: 60.99kg
Azul-logo
Azul
Duração: 1 h 5 min
Londrina - Afonso Pena
12:30 - 13:35
R$ 534,77
Azul-logo
Azul
Duração: 1 h
Londrina - Afonso Pena
07:05 - 08:05
R$ 599,64
Azul-logo
Azul
Duração: 1 h 5 min
Londrina - Afonso Pena
18:55 - 20:00
R$ 619,21

Qual é a duração da viagem de Londrina para Curitiba em avião?

A distância entre Londrina e Curitiba é mais ou menos 304 km. Dependendo da rota exata e do operador com o qual viaja, a duração da sua viagem pode variar. Em média, este percurso terá a duração aproximada de 1 h 3 min. No entanto, as rotas mais rápidas entre Londrina e Curitiba demoram 45 min. Se um percurso rápido é prioritário para si quando viaja, procure serviços expresso que possam chegar mais depressa ao seu destino. Pode ser necessária alguma flexibilidade ao reservar. Frequentemente, estes serviços saem apenas em alturas específicas do dia - ou mesmo em certos dias da semana. Poderá também encontrar um percurso mais rápido optando por uma rota indireta e fazendo a ligação noutra estação ao longo do caminho.

A que horas são as partidas de Londrina para Curitiba?

No geral, a primeira saída do dia parte de Londrina às 08:00, e a ultima saída parte às 18:55. No entanto, é importante recordar que está informação é geral e os tempos destes percursos não estão necessariamente disponíveis todos os dias. Os horários de cada operador para a rota de Londrina para Curitiba podem mudar de dia para dia ou de mês para mês. Em particular, muitos operadores oferecem horários diferentes nos dias da semana e nos fins de semana. Feriados, acontecimentos locais e calendários sazonais podem também provocar alterações nos horários.

Que aeroportos são usados quando se viaja de Londrina para Curitiba?

Dependendo da companhia aérea que decidir usar para a sua viagem, poderá sair de Londrina a partir dos seguintes aeroportos: Londrina. Com chegada a Curitiba, a sua rota irá passar por todos ou por alguns dos seguintes aeroportos: Afonso Pena. Nem todas as companhias aéreas operam em todos os aeroportos. Portanto, verifique com antecedência para saber exatamente onde o leva a sua rota.

Quantas vezes por dia há viagens de Londrina para Curitiba?

A rota de Londrina para Curitiba é servida por operadores que incluem Azul, LATAM Airlines, and GOL. Nesta lista de operadores de transportes, existem até 3 partidas diárias. No entanto, o número exato pode variar. Em média, existem partidas de Londrina 3 vezes por dia. Este número inclui todos os operadores de transportes que asseguram a ligação. Quando viajar de Londrina para Curitiba, poderá optar por um percurso indireto que inclua ligações. Se preferir não o fazer, encontrará uma média de 3 viagens diretas todos os dias. No entanto, rotas com ligações oferecem mais possibilidades a passageiros com flexibilidade. Em média, existem 0 viagens diárias com uma ou mais escalas. Estes números representam todos valores médios. Eles podem variar ligeiramente segundo os dias da semana, a estação do ano, festividades locais e outros fatores.