• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um voo de São Paulo para Presidente Prudente Starting from R$ 156,13

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre a passagem mais barata para a sua viagem

Por Avião

Hoje

Por Avião

Amanhã

Por Avião

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Presidente Prudente

Vá de São Paulo para Presidente Prudente com a Virail

Todos os anos Virail ajuda milhares de passageiros a planearem as suas viagens. Como? É fácil. Basta introduzir as datas em que está a pensar viajar de São Paulo para Presidente Prudente. O nosso poderoso motor de busca vai analisar os dados de milhares de operadores de viagens, e depois mostra-lhe todas as rotas disponíveis. Pode optar por viajar da forma que quiser. Decida o tipo de transporte que quer usar, a altura do dia em que gostaria de partir e se quer uma viagem direta ou com ligações. Quando encontrar a sua rota ideal, a Virail redireciona a sua opção para o site do operador. Lá, pode fazer a sua reserva e depois é o momento de se preparar para a viagem.

Quanto é que vou pagar por bilhetes de avião de São Paulo para Presidente Prudente?

Em média, um bilhete de avião de São Paulo para Presidente Prudente custar-lhe-à R$ 1.178,78. No entanto, podem estar disponíveis alternativas mais baratas. Virail irá mostrar-lhe os preços mais baixos disponíveis nas datas que escolheu para viajar, os quais podem ser tão baixos como R$ 156,13. Se está a tentar manter um orçamento, existem várias formas de encontrar bilhetes a preços mais baixos. Por exemplo, se as suas datas para viajar são flexíveis, poderá descobrir que em alguns dias da semana os preços são mais baixos que em outros. Viajar durante a época alta fica geralmente mais caro. Por isso, evite-a se quiser poupar dinheiro. Por vezes, até mesmo a hora do dia pode influenciar o preço dos bilhetes. Também pode procurar uma rota indireta, que poderá ser mais barata que uma ligação direta. Frequentemente, os bilhetes de avião mais baratos podem ser encontrados fazendo a reserva com muita antecedência. No entanto, tenha em conta que muitas linhas aéreas não oferecem reembolsos nem permitem alterações nos seus bilhetes mais económicos.



São Paulo para Presidente Prudente por avião

Melhor preço R$ 156,13
Duração da viagem 1 h 45 min
Ligações por dia 2
Primeira partida 22:55
Última partida 23:40
Distância 512 km

Resumo da rota por Voo

Ligações
2
Transportadoras
5
Preço minimo
R$ 156,13
Preço máximo
R$ 1.395,28

São Paulo - Presidente Prudente

Por mês
Mais barato

Melhores preços para o mês

Ingressos mais baratos para

Por Ônibus

R$ 38,27

Data
Terça, 19 Outubro 2021
Andorinha-logo
Paraguacu Paulista, SP - Presidente Prudente, SP
05:15 - 07:30
Andorinha
2h 15min
CO2: 16.38kg
Mais barato
Por Avião

R$ 1.226,52

Data
Terça, 19 Outubro 2021
GOL-logo
Guarulhos - A. De Barros
22:40 - 00:25
GOL
1h 45min
CO2: 102.92kg
GOL-logo
GOL
Duração: 1 h 45 min
Guarulhos - A. De Barros
23:40 - 01:25
R$ 1.226,52

Quanto tempo demora ir de São Paulo para Presidente Prudente em avião?

A viagem de São Paulo para Presidente Prudente percorre uma distância de 513 km. Em média, pode contar que o seu percurso dure aproximadamente 1 h 45 min. No entanto, ao reservar a opção mais rápida deverá chegar ao seu destino em aproximadamente 1 h 5 min. Para percursos mais rápidos procure por rotas expresso. Por favor recorde-se que estes podem sair apenas em certas alturas do dia ou em dias específicos da semana. Também pode descobrir que é mais rápido ir de São Paulo para Presidente Prudente fazendo ligações em vez de optar por uma rota direta.

Quando são a primeira e a última partida de São Paulo para Presidente Prudente ?

Geralmente, a primeira saída da noite partirá de São Paulo às 22:55, e a última saída partirá às 23:40. No entanto, é importante recordar que está informação é geral e os tempos destes percursos não estão necessariamente disponíveis todos os dias. Os horários de cada operador para a rota de São Paulo para Presidente Prudente podem mudar de dia para dia ou de mês para mês. Em particular, muitos operadores oferecem horários diferentes nos dias da semana e nos fins de semana. Feriados, acontecimentos locais e calendários sazonais podem também provocar alterações nos horários.

Que aeroportos são usados quando se viaja de São Paulo para Presidente Prudente?

Em São Paulo, os aeroportos de saída incluem Guarulhos and Congonhas. Quando chegar a Presidente Prudente, é possível que consiga desembarcar em aeroportos tais como A. De Barros. Lembre-se no entanto que os aeroportos exatos incluídos em cada rota podem variar. Diferentes companhias aéreas podem ter partidas e chegadas em diferentes aeroportos. Além disso, se viajar num serviço expresso, o número de aeroportos pode ser limitado e os aeroportos exatos que pertencem a uma determinada rota podem variar em alturas diferentes do dia ou segundo o dia da semana. Verifique antecipadamente para ter a certeza de que parte e chega ao aeroporto adequado para a sua viagem.

Quantas viagens ocorrem diariamente de São Paulo para Presidente Prudente?

Poderá viajar de São Paulo para Presidente Prudente recorrendo a companhias tais como ไทยแอร์เอเชีย, , Azul, GOL and Voepass. Combinados, estes operadores oferecem uma média de 2 viagens diárias. Este valor médio não tem necessariamente de refletir as datas que escolheu para a sua viagem. Em certos dias da semana, poderá haver mais ou menos viagens disponíveis. Nas alturas de maior movimento, haverá até 2 partidas disponíveis num único dia. Pode optar por viajar de São Paulo para Presidente Prudente usando tanto rotas diretas como indiretas. Estas opções vão ajudar a encontrar um percurso à medida do seu orçamento, à sua disponibilidade e às circunstâncias da sua viagem. Em média, existem 2 ligações diretas de São Paulo para Presidente Prudente todo os dias. As ligações indiretas acrescentam mais possibilidades, dando-lhe maior flexibilidade quando viaja. Num dia normal, encontrará 0 viagens com pelo menos uma escala. Estes valores podem mudar em certas alturas do ano, e algumas rotas podem não funcionar todos os dias da semana.